Bezirksmannschaftsblitz in Lohmar

von Uwe Fleischer

Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2015
Schachbezirk Bonn Rhein-Sieg e. V.

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 9. Runde 
 Rang     MNr Mannschaft          TWZ Att S  R  V  Man. M      Brt.Pkt SoBerg 
Brett TlnKenn Teilnehmer          TWZ Att S  R  V  Punk P      SoBerg   Siege 
   1.      2. SC Bonn/Beuel      2214     7  2  0   16  -  2    25.5    61.50 
   1.         Albrecht,Oliver    2139     5  3  1  6.5  - 2.5   24.00     5   
   2.         Haag,Martin        2301     6  1  2  6.5  - 2.5   25.25     6   
   3.         Lorenz,Roger       2229     3  2  4  4.0  - 5.0   11.25     3   
   4.         Dzierzenga,Stefan  2186     8  1  0  8.5  - 0.5   33.25     8   
                                                                              
   2.      1. Godesberger SK I   2110     6  2  1   14  -  4    25.0    52.00 
   1.         van der Valk,Nikl  2162     3  3  3  4.5  - 4.5   13.00     3   
   2.         Kutzner,Stephen    2103     5  2  2  6.0  - 3.0   22.25     5   
   3.         Lotzien,Hans       2153     8  1  0  8.5  - 0.5   33.00     8   
   4.         Biedeköpper,Rober  2021     5  2  2  6.0  - 3.0   19.75     5   
                                                                              
   3.      3. VdSF Stadtverwalt  2075     6  2  1   14  -  4    24.5    48.50 
   1.         Horstmann,Olaf     2164     5  2  2  6.0  - 3.0   22.75     5   
   2.         Dehmel,Jens        2105     6  0  3  6.0  - 3.0   22.00     6   
   3.         Wagner,Rainer      2074     6  2  1  7.0  - 2.0   26.25     6   
   4.         Marzec,Ronny       1957     5  1  3  5.5  - 3.5   17.50     5   
                                                                              
   4.      5. SV Turm St. Augus  2073     4  3  2   11  -  7    21.5    37.00 
   1.         Heinel,Marcus      2091     3  2  4  4.0  - 5.0   13.50     3   
   2.         Kühne,Thomas       1935     4  0  5  4.0  - 5.0   11.50     4   
   3.         Linnemann,Ralf     2280     7  0  2  7.0  - 2.0   22.50     7   
   4.         Leontiev,Oleg      1985     6  1  2  6.5  - 2.5   22.25     6   
                                                                              
   5.      8. 1. SK Troisdorf    2078     5  0  4   10  -  8    24.0    26.00 
   1.         Dormann,Lars       2256     6  2  1  7.0  - 2.0   25.50     6   
   2.         Raupach,Gregor     2021     6  0  3  6.0  - 3.0   21.00     6   
   3.         Lütt,Michael       2082     4  2  3  5.0  - 4.0   12.75     4   
   4.         Budzyn,Marcus      1954     5  2  2  6.0  - 3.0   21.25     5   
                                                                              
   6.      9. SF Rheinbach       2008     4  2  3   10  -  8    19.0    28.50 
   1.         Simons,Peter       2089     5  3  1  6.5  - 2.5   24.25     5   
   2.         Hilpert,Rainer     2107     5  1  3  5.5  - 3.5   20.75     5   
   3.         Schuh,Michael      1894     5  1  3  5.5  - 3.5   17.50     5   
   4.         Jonas,Rainer       1943     1  1  7  1.5  - 7.5   3.00      1   
                                                                              
   7.     10. Godesberger SK II  1931     3  1  5   7   -  11   18.5    13.00 
   1.         Schulte-Geers,Nik  1923     5  2  2  6.0  - 3.0   19.75     5   
   2.         Schniggenberg,Ger  1931     3  3  3  4.5  - 4.5   15.50     3   
   3.         Schumacher,Markus  1783     3  2  4  4.0  - 5.0   10.75     3   
   4.         Schneider,German   2086     4  0  5  4.0  - 5.0   9.00      4   
                                                                              
   8.      4. SF Lohmar          1935     2  2  5   6   -  12   14.5    14.50 
   1.         Akstinat,Sven-Hol  2074     3  1  5  3.5  - 5.5   7.25      3   
   2.         Vehmeyer,Thomas    1854     4  2  3  5.0  - 4.0   20.25     4   
   3.         Humbek,Olav        1740     1  0  8  1.0  - 8.0   1.50      1   
   4.         Fleischer,Uwe      2070     5  0  4  5.0  - 4.0   13.50     5   
                                                                              
   9.      7. SK Heimerzheim     1590     0  1  8   1   -  17    4.5    0.50  
   1.         Knosowski,Hans Jo  1865     1  0  8  1.0  - 8.0   0.00      1   
   2.         Teichmann,Axel     1841     0  0  9  0.0  - 9.0   0.00      0   
   3.         Banushi,Elsi       1424     1  1  7  1.5  - 7.5   3.00      1   
   4.         Schaak,Matthias    1230     2  0  7  2.0  - 7.0   1.50      2   
                                                                              
  10.      6. SV Turm St. Augus  1518     0  1  8   1   -  17    3.0    0.50  
   1.         Urh,Andreas        1638     0  0  9  0.0  - 9.0   0.00      0   
   2.         Meinecke,Florian   1523     1  1  7  1.5  - 7.5   2.50      1   
   3.         Fuß,Jean-Pierre    1290     1  1  7  1.5  - 7.5   3.50      1   
   4.         Kelkel,Peter       1620     0  0  9  0.0  - 9.0   0.00      0   

Zurück

Einen Kommentar schreiben