Open 2015

Auch 2015 fand wieder unser jährliches Open Turnier statt. Das 31. Lohmar Open hat am 16.01.2015 begonnen. Es wurden 7 Runden nach Schweizer System ausgetragen.

 

Herzlichen Glückwunsch dem Sieger Artem Stier vom Godesberger SK und allen Preisträgern !

 

 

DWZ bis 1500                                            entfällt, da nur 2 Teilnehmer

 

 DWZ bis 1700

  1. Preis                     Hans-Ferdinand Stuch                    
  2. Preis                     Robert Hiendl                     
  3. Preis                     Herbert Sommert 

 

DWZ bis 1900

  1. Preis                     Olaf Weber                                        
  2. Preis                     Alexander Lechner                         
  3. Preis                     Valentin Sejdini 

 

Seniorenpreis

        1.    Preis                 Wolfgang Weiler                                            

       2.    Preis                 Dr. Fritz Rosenberger                                                         

       3.     Preis                 Hans-Ferdinand Stuch

 

      Jugendpreis                                                entfällt, da nur ein Jugendlicher                      

 

      Damenpreis                                                entfällt, da keine Teilnehmerin.        

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Stier,Artem   1968   Godesberger SK GER 6 1 0 6.5 24.5
2. Lamprecht,Mark   2087   SF Lohmar GER 5 2 0 6.0 27.0
3. König, Christian   1999   SF Lohmar GER 3 3 1 4.5 28.0
4. Weiler,Wolfgang   1970   Godesberger SK GER 3 3 1 4.5 24.5
5. Rosenberger,Fritz   1906   SG Porz GER 4 1 1 4.5 22.5
6. Akstinat,Sven-Hol   1966   SF Lohmar GER 3 2 2 4.0 28.5
7. Weber,Olaf   1857   SF Lohmar GER 2 4 1 4.0 24.5
8. Sanders,Frank   1961   SF Lohmar GER 3 2 2 4.0 22.5
8. Lechner,Alexander   1707   SG Porz GER 3 2 2 4.0 22.5
8. Stuch,Hans-Ferdin   1608   SC Bonn Beuel GER 3 2 2 4.0 22.5
11. Meißner,Wolf-Diet   1974   SF Lohmar GER 2 4 1 4.0 22.5
12. Sejdini,Valentin   1857   SK Troisdorf GER 3 1 3 3.5 25.0
12. Ossowski,Rolf   1855   SF Lohmar GER 3 1 3 3.5 25.0
14. Bigott,Martin   1881   SF Lohmar GER 3 1 2 3.5 22.0
15. Hiendl,Robert   1649   SF Lohmar GER 3 1 3 3.5 21.0
16. Sommer,Herbert   1509   SC Siegburg GER 3 1 3 3.5 20.5
17. Quägwer,Gerhard   1375   SF Bad Breisig GER 3 1 3 3.5 18.0
18. Cohnen,Michael   1799   SK Troisdorf GER 2 2 3 3.0 26.0
19. Röttger,Franz,Dr.   1634   SF Lohmar GER 2 2 3 3.0 22.5
20. Heyne,Manfred   1580   SF Lohmar GER 2 2 3 3.0 21.0
21. Correa-Lira,Juan    1557   SK Troisdorf GER 2 2 3 3.0 18.5
21. Trube,Dieter   1529   SC Siegburg GER 2 2 3 3.0 18.5
23. Humbek,Olav   1653   SF Lohmar GER 2 1 4 2.5 22.5
24. Memmesheimer,Thom   1578   Godesberger SK GER 2 1 4 2.5 21.0
25. Flagmeier,Reiner   1839   SC Siegburg GER 2 0 3 2.0 24.5
26. Scheidt,Stefan   1152   SF Lohmar GER 2 0 5 2.0 18.0
27. Bradtka,Michael       SF Lohmar GER 1 0 6 1.0 18.0
28. Fast,Hartmut   1875 * vereinslos GER 0 0 3 0.0 15.5

Ergebnis Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Akstinat,Sven-Ho   (4) - 5. Stier,Artem   (5½) 0 - 1  
2 1. Lamprecht,Mark   (5) - 16. Lechner,Alexande   (4) 1 - 0  
3 3. Meißner,Wolf-Die   (3½) - 2. König, Christian   (4) ½ - ½  
4 4. Weiler,Wolfgang   (3½) - 13. Ossowski,Rolf   (3½) 1 - 0  
5 7. Sanders,Frank   (3½) - 20. Stuch,Hans-Ferdi   (3½) ½ - ½  
6 12. Sejdini,Valentin   (3½) - 8. Rosenberger,Frit   (3½) 0 - 1  
7 18. Hiendl,Robert   (3) - 11. Weber,Olaf   (3½) ½ - ½  
8 23. Correa-Lira,Juan   (2½) - 15. Cohnen,Michael   (2½) ½ - ½  
9 19. Röttger,Franz,Dr   (2½) - 21. Heyne,Manfred   (2½) ½ - ½  
10 22. Memmesheimer,Tho   (2½) - 25. Sommer,Herbert   (2½) 0 - 1  
11 26. Quägwer,Gerhard   (2½) - 27. Scheidt,Stefan   (2) 1 - 0  
12 28. Bradtka,Michael   (1) - 24. Trube,Dieter   (2) 0 - 1  
13 17. Humbek,Olav   (1½) - 29. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnis Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. König, Christian   (3½) - 1. Lamprecht,Mark   (4½) ½ - ½  
2 13. Ossowski,Rolf   (3½) - 5. Stier,Artem   (4½) 0 - 1  
3 16. Lechner,Alexande   (3½) - 6. Akstinat,Sven-Ho   (3½) ½ - ½  
4 20. Stuch,Hans-Ferdi   (3) - 4. Weiler,Wolfgang   (3) ½ - ½  
5 11. Weber,Olaf   (3) - 7. Sanders,Frank   (3) ½ - ½  
6 3. Meißner,Wolf-Die   (2½) - 22. Memmesheimer,Tho   (2½) 1 - 0  
7 8. Rosenberger,Frit   (2½) - 19. Röttger,Franz,Dr   (2½) 1 - 0  
8 15. Cohnen,Michael   (2½) - 9. Bigott,Martin   (2½) 0 - 1  
9 25. Sommer,Herbert   (2½) - 12. Sejdini,Valentin   (2½) 0 - 1  
10 18. Hiendl,Robert   (2) - 14. Flagmeier,Reiner   (2) + - -  
11 24. Trube,Dieter   (1½) - 23. Correa-Lira,Juan   (2) ½ - ½  
12 17. Humbek,Olav   (1½) - 26. Quägwer,Gerhard   (1½) 0 - 1  
13 27. Scheidt,Stefan   (1) - 28. Bradtka,Michael   (1) + - -  
14 21. Heyne,Manfred   (1½) - 29. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnis Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lamprecht,Mark   (3½) - 4. Weiler,Wolfgang   (3) 1 - 0  
2 5. Stier,Artem   (3½) - 11. Weber,Olaf   (3) 1 - 0  
3 13. Ossowski,Rolf   (3) - 16. Lechner,Alexande   (3) ½ - ½  
4 12. Sejdini,Valentin   (2½) - 2. König, Christian   (2½) 0 - 1  
5 6. Akstinat,Sven-Ho   (2½) - 3. Meißner,Wolf-Die   (2½) 1 - 0  
6 7. Sanders,Frank   (2) - 15. Cohnen,Michael   (2½) 1 - 0  
7 14. Flagmeier,Reiner   (2) - 20. Stuch,Hans-Ferdi   (2) 0 - 1  
8 19. Röttger,Franz,Dr   (2) - 25. Sommer,Herbert   (2) ½ - ½  
9 26. Quägwer,Gerhard   (1½) - 8. Rosenberger,Frit   (1½) 0 - 1  
10 9. Bigott,Martin   (1½) - 17. Humbek,Olav   (1½) 1 - 0  
11 22. Memmesheimer,Tho   (1½) - 24. Trube,Dieter   (1½) 1 - 0  
12 21. Heyne,Manfred   (1½) - 18. Hiendl,Robert   (1) 0 - 1  
13 23. Correa-Lira,Juan   (1) - 27. Scheidt,Stefan   (1) 1 - 0  
14 28. Bradtka,Michael   (0) - 29. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnis Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lamprecht,Mark   (2½) - 6. Akstinat,Sven-Ho   (2½) 1 - 0  
2 2. König, Christian   (2½) - 5. Stier,Artem   (2½) 0 - 1  
3 11. Weber,Olaf   (2½) - 12. Sejdini,Valentin   (2) ½ - ½  
4 7. Sanders,Frank   (2) - 4. Weiler,Wolfgang   (2) - - +  
5 13. Ossowski,Rolf   (2) - 14. Flagmeier,Reiner   (2) + - -  
6 16. Lechner,Alexande   (2) - 17. Humbek,Olav   (1½) 1 - 0  
7 3. Meißner,Wolf-Die   (1½) - 9. Bigott,Martin   (1½) 1 - 0  
8 24. Trube,Dieter   (1½) - 15. Cohnen,Michael   (1½) 0 - 1  
9 8. Rosenberger,Frit   (1) - 21. Heyne,Manfred   (1) ½ - ½  
10 25. Sommer,Herbert   (1) - 18. Hiendl,Robert   (1) 1 - 0  
11 27. Scheidt,Stefan   (1) - 19. Röttger,Franz,Dr   (1) 0 - 1  
12 20. Stuch,Hans-Ferdi   (1) - 23. Correa-Lira,Juan   (1) 1 - 0  
13 28. Bradtka,Michael   (0) - 22. Memmesheimer,Tho   (½) 0 - 1  
14 26. Quägwer,Gerhard   (½) - 10. Fast,Hartmut   (0) + - -  

Ergebnis Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Stier,Artem   (2) - 1. Lamprecht,Mark   (2) ½ - ½  
2 6. Akstinat,Sven-Ho   (2) - 2. König, Christian   (2) ½ - ½  
3 17. Humbek,Olav   (1½) - 11. Weber,Olaf   (1½) 0 - 1  
4 4. Weiler,Wolfgang   (1½) - 3. Meißner,Wolf-Die   (1) ½ - ½  
5 18. Hiendl,Robert   (1) - 7. Sanders,Frank   (1) 0 - 1  
6 9. Bigott,Martin   (1) - 24. Trube,Dieter   (1) ½ - ½  
7 12. Sejdini,Valentin   (1) - 27. Scheidt,Stefan   (1) 1 - 0  
8 19. Röttger,Franz,Dr   (1) - 13. Ossowski,Rolf   (1) 0 - 1  
9 21. Heyne,Manfred   (1) - 16. Lechner,Alexande   (1) 0 - 1  
10 15. Cohnen,Michael   (½) - 20. Stuch,Hans-Ferdi   (1) 1 - 0  
11 25. Sommer,Herbert   (0) - 10. Fast,Hartmut   (0) + - -  
12 22. Memmesheimer,Tho   (0) - 26. Quägwer,Gerhard   (0) ½ - ½  
13 23. Correa-Lira,Juan   (0) - 28. Bradtka,Michael   (0) 1 - 0  

Ergebnis Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Lamprecht,Mark   (1) - 8. Rosenberger,Frit   (1) 1 - 0  
2 9. Bigott,Martin   (1) - 2. König, Christian   (1) - - +  
3 11. Weber,Olaf   (1) - 4. Weiler,Wolfgang   (1) ½ - ½  
4 5. Stier,Artem   (1) - 12. Sejdini,Valentin   (1) 1 - 0  
5 13. Ossowski,Rolf   (1) - 6. Akstinat,Sven-Ho   (1) 0 - 1  
6 7. Sanders,Frank   (1) - 14. Flagmeier,Reiner   (1) 0 - 1  
7 24. Trube,Dieter   (1) - 17. Humbek,Olav   (½) 0 - 1  
8 3. Meißner,Wolf-Die   (½) - 15. Cohnen,Michael   (0) ½ - ½  
9 16. Lechner,Alexande   (0) - 22. Memmesheimer,Tho   (0) 1 - 0  
10 18. Hiendl,Robert   (0) - 23. Correa-Lira,Juan   (0) 1 - 0  
11 26. Quägwer,Gerhard   (0) - 19. Röttger,Franz,Dr   (0) 0 - 1  
12 20. Stuch,Hans-Ferdi   (0) - 25. Sommer,Herbert   (0) 1 - 0  
13 28. Bradtka,Michael   (0) - 21. Heyne,Manfred   (0) 0 - 1  
14 27. Scheidt,Stefan   (0) - 29. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnis Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 15. Cohnen,Michael   () - 1. Lamprecht,Mark   () 0 - 1  
2 2. König, Christian   () - 16. Lechner,Alexande   () 1 - 0  
3 17. Humbek,Olav   () - 3. Meißner,Wolf-Die   () ½ - ½  
4 4. Weiler,Wolfgang   () - 18. Hiendl,Robert   () 1 - 0  
5 19. Röttger,Franz,Dr   () - 5. Stier,Artem   () 0 - 1  
6 6. Akstinat,Sven-Ho   () - 20. Stuch,Hans-Ferdi   () 1 - 0  
7 21. Heyne,Manfred   () - 7. Sanders,Frank   () 0 - 1  
8 8. Rosenberger,Frit   () - 22. Memmesheimer,Tho   () + - -  
9 23. Correa-Lira,Juan   () - 9. Bigott,Martin   () 0 - 1  
10 10. Fast,Hartmut   () - 24. Trube,Dieter   () 0 - 1  
11 25. Sommer,Herbert   () - 11. Weber,Olaf   () 0 - 1  
12 12. Sejdini,Valentin   () - 26. Quägwer,Gerhard   () 1 - 0  
13 27. Scheidt,Stefan   () - 13. Ossowski,Rolf   () 0 - 1  
14 14. Flagmeier,Reiner   () - 28. Bradtka,Michael   () 1 - 0  
Aktuell sind keine Termine vorhanden.