Vereinsmeisterschaft

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Akstinat,Sven-Hol   1946   SF Lohmar GER 6 1 0 6.5 28.5 26.25
2. Sanders,Frank   1962   SF Lohmar GER 4 1 2 4.5 30.5 17.25
3. Meißner,Wolf-Diet   1989   SF Lohmar GER 4 1 2 4.5 28.5 16.00
4. Hennig,Patric   1869   SF Lohmar GER 3 3 1 4.5 25.0 14.25
5. Humbek,Olav   1650   SF Lohmar GER 4 1 2 4.5 23.5 11.00
6. Neuhaus,Dietrich   1555   SF Lohmar GER 4 0 3 4.0 26.0 10.50
7. Rokitta,Norbert   1596   SF Lohmar GER 3 1 3 3.5 28.5 12.00
8. Rokitta,Uwe   1731   SF Lohmar GER 2 3 2 3.5 25.5 10.25
9. Dombrowa,Bernd,Dr   1416   SF Lohmar GER 3 1 3 3.5 19.5 6.25
10. Röttger,Franz,Dr.   1601   SF Lohmar GER 2 3 2 3.5 19.0 6.25
11. Heyne,Manfred   1471   SF Lohmar GER 2 2 3 3.0 25.5 7.00
12. Bradtka,Michael   1059   SF Lohmar GER 2 0 5 2.0 19.5 1.50
13. Scheidt,Stefan   1177   SF Lohmar GER 1 1 5 1.5 21.0 1.75
14. Helfer,Franz-Jose   1077   SF Lohmar GER 0 0 7 0.0 23.0 0.00

Ergebnis Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Akstinat,Sven-Ho   (5½) - 9. Neuhaus,Dietrich   (4) 1 - 0  
2 2. Sanders,Frank   (4) - 4. Hennig,Patric   (4) = - =  
3 6. Humbek,Olav   (4) - 5. Rokitta,Uwe   (3) ½ - ½  
4 10. Heyne,Manfred   (3) - 1. Meißner,Wolf-Die   (3½) 0 - 1  
5 14. Bradtka,Michael   (2) - 8. Rokitta,Norbert   (2½) 0 - 1  
6 11. Dombrowa,Bernd,D   (2½) - 12. Scheidt,Stefan   (1½) 1 - 0  
7 7. Röttger,Franz,Dr   (2½) - 13. Helfer,Franz-Jos   (0) 1 - 0  

Ergebnis Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Hennig,Patric   (3½) - 3. Akstinat,Sven-Ho   (5) ½ - ½  
2 6. Humbek,Olav   (3) - 2. Sanders,Frank   (4) 1 - 0  
3 8. Rokitta,Norbert   (2½) - 9. Neuhaus,Dietrich   (3) 0 - 1  
4 1. Meißner,Wolf-Die   (2½) - 11. Dombrowa,Bernd,D   (2½) 1 - 0  
5 14. Bradtka,Michael   (2) - 5. Rokitta,Uwe   (2) - - +  
6 12. Scheidt,Stefan   (1) - 7. Röttger,Franz,Dr   (2) ½ - ½  
7 13. Helfer,Franz-Jos   (0) - 10. Heyne,Manfred   (2) 0 - 1  

Ergebnis Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Akstinat,Sven-Ho   (4) - 8. Rokitta,Norbert   (2½) 1 - 0  
2 2. Sanders,Frank   (3) - 1. Meißner,Wolf-Die   (2½) 1 - 0  
3 5. Rokitta,Uwe   (2) - 4. Hennig,Patric   (2½) 0 - 1  
4 7. Röttger,Franz,Dr   (2) - 6. Humbek,Olav   (2) 0 - 1  
5 9. Neuhaus,Dietrich   (2) - 10. Heyne,Manfred   (2) 1 - 0  
6 11. Dombrowa,Bernd,D   (1½) - 13. Helfer,Franz-Jos   (0) 1 - 0  
7 12. Scheidt,Stefan   (1) - 14. Bradtka,Michael   (1) 0 - 1  

Ergebnis Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meißner,Wolf-Die   (2½) - 3. Akstinat,Sven-Ho   (3) 0 - 1  
2 2. Sanders,Frank   (2) - 5. Rokitta,Uwe   (2) 1 - 0  
3 4. Hennig,Patric   (1½) - 9. Neuhaus,Dietrich   (2) 1 - 0  
4 10. Heyne,Manfred   (1½) - 7. Röttger,Franz,Dr   (1½) ½ - ½  
5 8. Rokitta,Norbert   (1½) - 11. Dombrowa,Bernd,D   (1½) 1 - 0  
6 6. Humbek,Olav   (1) - 12. Scheidt,Stefan   (1) 1 - 0  
7 14. Bradtka,Michael   (0) - 13. Helfer,Franz-Jos   (0) 1 - 0  

Ergebnis Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Akstinat,Sven-Ho   (2) - 2. Sanders,Frank   (2) 1 - 0  
2 1. Meißner,Wolf-Die   (1½) - 6. Humbek,Olav   (1) 1 - 0  
3 7. Röttger,Franz,Dr   (1) - 5. Rokitta,Uwe   (1½) ½ - ½  
4 8. Rokitta,Norbert   (1) - 10. Heyne,Manfred   (1) ½ - ½  
5 9. Neuhaus,Dietrich   (1) - 12. Scheidt,Stefan   (1) 1 - 0  
6 13. Helfer,Franz-Jos   (0) - 4. Hennig,Patric   (½) 0 - 1  
7 11. Dombrowa,Bernd,D   (½) - 14. Bradtka,Michael   (0) 1 - 0  

Ergebnis Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Rokitta,Uwe   (1) - 1. Meißner,Wolf-Die   (1) ½ - ½  
2 2. Sanders,Frank   (1) - 7. Röttger,Franz,Dr   (1) 1 - 0  
3 6. Humbek,Olav   (1) - 3. Akstinat,Sven-Ho   (1) 0 - 1  
4 4. Hennig,Patric   (½) - 8. Rokitta,Norbert   (0) 0 - 1  
5 10. Heyne,Manfred   (0) - 11. Dombrowa,Bernd,D   (½) 1 - 0  
6 14. Bradtka,Michael   (0) - 9. Neuhaus,Dietrich   (0) 0 - 1  
7 12. Scheidt,Stefan   (0) - 13. Helfer,Franz-Jos   (0) 1 - 0  

Ergebnis Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meißner,Wolf-Die   () - 8. Rokitta,Norbert   () 1 - 0  
2 9. Neuhaus,Dietrich   () - 2. Sanders,Frank   () 0 - 1  
3 3. Akstinat,Sven-Ho   () - 10. Heyne,Manfred   () 1 - 0  
4 11. Dombrowa,Bernd,D   () - 4. Hennig,Patric   () ½ - ½  
5 5. Rokitta,Uwe   () - 12. Scheidt,Stefan   () 1 - 0  
6 13. Helfer,Franz-Jos   () - 6. Humbek,Olav   () 0 - 1  
7 7. Röttger,Franz,Dr   () - 14. Bradtka,Michael   () 1 - 0  

Modus

Modus:    7 Runden Schweizer System mit DWZ-Auswertung (Feinwertung Buchholz)

Bedenkzeit:    90 Min. / 40 Züge + 30 Min. / Rest + zusätzlich 30 Sek. Bonus ab dem ersten Zug

Preise:    Pokal für Platz 1, Urkunde für Platz 2 und 3

Termine:    jeweils ab 19:30 Uhr am: 08.04, 22.04, 27.05, 24.06, 16.09, 28.10, 18.11

Meldeschluss:    19:15 Uhr am ersten Spieltag (08.04.2016)

Sonstiges:    kein Startgeld, nur Vereinsmitglieder zugelassen

(Freitag)