Vereinsmeisterschaft

Endstand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sanders,Frank   1946   SF Lohmar GER 6 1 0 6.5 26.0 22.75
2. Akstinat,Sven-Hol   1965   SF Lohmar GER 5 1 1 5.5 24.5 18.75
3. Meißner,Wolf-Diet   1961   SF Lohmar GER 3 3 1 4.5 24.0 15.25
4. Röttger,Franz,Dr.   1621   SF Lohmar GER 2 4 1 4.0 22.0 11.50
5. Heyne,Manfred   1570   SF Lohmar GER 4 0 3 4.0 21.5 9.00
6. Rokitta,Norbert   1577   SF Lohmar GER 2 3 2 3.5 24.0 7.00
7. Humbek,Olav   1624   SF Lohmar GER 3 1 3 3.5 23.5 9.50
8. Rokitta,Uwe   1793   SF Lohmar GER 2 3 2 3.5 22.5 7.50
9. Dombrowa,Bernd,Dr   1348   SF Lohmar GER 3 1 3 3.5 21.0 7.25
10. Neuhaus,Dietrich   1508   SF Lohmar GER 2 2 3 3.0 27.5 10.50
11. Dreiling,Alexande   1803   SF Lohmar GER 3 0 4 3.0 19.0 6.50
12. Ossowski,Rolf   1833   SF Lohmar GER 2 1 4 2.5 27.5 9.25
13. Bradtka,Michael   1100   SF Lohmar GER 1 0 6 1.0 22.0 0.50
14. Helfer,Franz-Jose   1022   SF Lohmar GER 1 0 6 1.0 20.0 1.50

Ergebnis Runde 7

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Sanders,Frank   (6) - 3. Meißner,Wolf-Die   (4) = - =  
2 2. Akstinat,Sven-Ho   (4½) - 13. Rokitta,Norbert   (3½) 1 - 0  
3 14. Heyne,Manfred   (3) - 9. Humbek,Olav   (3½) 1 - 0  
4 10. Röttger,Franz,Dr   (3) - 15. Neuhaus,Dietrich   (3) 1 - 0  
5 6. Ossowski,Rolf   (2½) - 7. Dreiling,Alexand   (2) - - +  
6 18. Helfer,Franz-Jos   (1) - 8. Rokitta,Uwe   (2½) 0 - 1  
7 16. Dombrowa,Bernd,D   (2½) - 17. Bradtka,Michael   (1) 1 - 0  

Ergebnis Runde 6

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 14. Heyne,Manfred   (3) - 4. Sanders,Frank   (5) 0 - 1  
2 2. Akstinat,Sven-Ho   (3½) - 15. Neuhaus,Dietrich   (3) 1 - 0  
3 3. Meißner,Wolf-Die   (3) - 6. Ossowski,Rolf   (2½) 1 - 0  
4 9. Humbek,Olav   (2½) - 16. Dombrowa,Bernd,D   (2½) 1 - 0  
5 8. Rokitta,Uwe   (2½) - 7. Dreiling,Alexand   (1) 0 - 1  
6 13. Rokitta,Norbert   (2½) - 18. Helfer,Franz-Jos   (1) 1 - 0  
7 17. Bradtka,Michael   (1) - 10. Röttger,Franz,Dr   (2) 0 - 1  

Ergebnis Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Sanders,Frank   (4) - 8. Rokitta,Uwe   (2½) 1 - 0  
2 6. Ossowski,Rolf   (2½) - 2. Akstinat,Sven-Ho   (2½) 0 - 1  
3 15. Neuhaus,Dietrich   (2½) - 3. Meißner,Wolf-Die   (2½) ½ - ½  
4 10. Röttger,Franz,Dr   (2) - 14. Heyne,Manfred   (2) 0 - 1  
5 16. Dombrowa,Bernd,D   (2) - 13. Rokitta,Norbert   (2) ½ - ½  
6 18. Helfer,Franz-Jos   (1) - 9. Humbek,Olav   (1½) 0 - 1  
7 7. Dreiling,Alexand   (0) - 17. Bradtka,Michael   (1) 1 - 0  

Ergebnis Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Sanders,Frank   (3) - 2. Akstinat,Sven-Ho   (2½) 1 - 0  
2 8. Rokitta,Uwe   (2) - 6. Ossowski,Rolf   (2) ½ - ½  
3 3. Meißner,Wolf-Die   (1½) - 16. Dombrowa,Bernd,D   (2) 1 - 0  
4 9. Humbek,Olav   (1½) - 15. Neuhaus,Dietrich   (1½) 0 - 1  
5 13. Rokitta,Norbert   (1½) - 10. Röttger,Franz,Dr   (1½) ½ - ½  
6 17. Bradtka,Michael   (1) - 14. Heyne,Manfred   (1) 0 - 1  
7 18. Helfer,Franz-Jos   (0) - 7. Dreiling,Alexand   (0) + - -  

Ergebnis Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 6. Ossowski,Rolf   (2) - 4. Sanders,Frank   (2) 0 - 1  
2 2. Akstinat,Sven-Ho   (1½) - 3. Meißner,Wolf-Die   (1½) 1 - 0  
3 10. Röttger,Franz,Dr   (1) - 8. Rokitta,Uwe   (1½) ½ - ½  
4 15. Neuhaus,Dietrich   (1) - 13. Rokitta,Norbert   (1) ½ - ½  
5 14. Heyne,Manfred   (1) - 16. Dombrowa,Bernd,D   (1) 0 - 1  
6 7. Dreiling,Alexand   (0) - 9. Humbek,Olav   (½) 0 - 1  
7 17. Bradtka,Michael   (0) - 18. Helfer,Franz-Jos   (0) 1 - 0  

Ergebnis Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 8. Rokitta,Uwe   (1) - 2. Akstinat,Sven-Ho   (1) ½ - ½  
2 15. Neuhaus,Dietrich   (1) - 4. Sanders,Frank   (1) 0 - 1  
3 6. Ossowski,Rolf   (1) - 16. Dombrowa,Bernd,D   (1) + - -  
4 3. Meißner,Wolf-Die   (½) - 7. Dreiling,Alexand   (0) 1 - 0  
5 9. Humbek,Olav   (0) - 10. Röttger,Franz,Dr   (½) ½ - ½  
6 13. Rokitta,Norbert   (0) - 17. Bradtka,Michael   (0) 1 - 0  
7 18. Helfer,Franz-Jos   (0) - 14. Heyne,Manfred   (0) 0 - 1  

Ergebnis Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Akstinat,Sven-Ho   () - 9. Humbek,Olav   () 1 - 0  
2 10. Röttger,Franz,Dr   () - 3. Meißner,Wolf-Die   () ½ - ½  
3 4. Sanders,Frank   () - 13. Rokitta,Norbert   () 1 - 0  
4 14. Heyne,Manfred   () - 6. Ossowski,Rolf   () 0 - 1  
5 7. Dreiling,Alexand   () - 15. Neuhaus,Dietrich   () 0 - 1  
6 17. Bradtka,Michael   () - 8. Rokitta,Uwe   () 0 - 1  
7 16. Dombrowa,Bernd,D   () - 18. Helfer,Franz-Jos   () 1 - 0  

Modus

Modus:    7 Runden Schweizer System mit DWZ-Auswertung (Feinwertung Buchholz)

Bedenkzeit:    90 Min. / 40 Züge + 30 Min. / Rest + zus ätzlich 30 Sek. Bonus ab dem ersten Zug

Preise:    Pokal für Platz 1, Urkunde für Platz 2 und 3

Termine:    jeweils ab 19:30 Uhr am: 27.03, 24.04, 29.05, 14.08, 18.09, 23.10, 20.11

Meldeschluss:    19:15 Uhr am ersten Spieltag (27.03.2015)

Sonstiges:    kein Startgeld, nur Vereinsmitglieder zugelassen

(Freitag)