Vereinsmeisterschaft

Paarungen der aktuellen Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Humbek,Olav   (3½) - 1. Meißner,Wolf-Die   (4½)  -   
2 3. Akstinat,Sven-Ho   (4) - 13. Dombrowa,Bernd,D   (3)  -   
3 6. Bigott,Martin   (3) - 2. Sanders,Frank   (3)  -   
4 10. Röttger,Franz,Dr   (2) - 8. Ehrig,Malte   (2½)  -   
5 12. Heyne,Manfred   (2) - 11. Neuhaus,Dietrich   (2)  -   
6 14. Scheidt,Stefan   (1) - 16. Helfer,Franz-Jos   (1)  -   
7 15. Bradtka,Michael   (1) - 17. spielfrei   (0) + - -  

Aktueller Stand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh
1. Meißner,Wolf-Diet   1979   SF Lohmar GER 4 1 0 4.5 20.5
2. Akstinat,Sven-Hol   1949   SF Lohmar GER 4 0 1 4.0 22.0
3. Humbek,Olav   1709   SF Lohmar GER 3 1 1 3.5 19.5
4. Bigott,Martin   1720   SF Lohmar GER 2 2 1 3.0 20.0
5. Sanders,Frank   1951   SF Lohmar GER 3 0 2 3.0 16.5
6. Dombrowa,Bernd,Dr   1434   SF Lohmar GER 3 0 2 3.0 15.5
7. Ossowski,Rolf   1812 * SF Lohmar GER 2 1 2 2.5 22.5
8. Hiendl,Robert   1723 * SF Lohmar GER 2 1 1 2.5 21.0
9. Ehrig,Malte   1645   SF Lohmar GER 2 1 2 2.5 13.5
10. Neuhaus,Dietrich   1561   SF Lohmar GER 2 0 3 2.0 20.5
11. Röttger,Franz,Dr.   1574   SF Lohmar GER 1 2 2 2.0 18.0
11. Heyne,Manfred   1485   SF Lohmar GER 1 2 2 2.0 18.0
13. Bradtka,Michael   1064   SF Lohmar GER 2 0 4 2.0 14.0
14. Rokitta,Norbert   1602 * SF Lohmar GER 1 1 1 1.5 20.5
15. Scheidt,Stefan   1169   SF Lohmar GER 1 0 4 1.0 16.5
16. Helfer,Franz-Jose   1030   SF Lohmar GER 1 0 4 1.0 15.0

Ergebnis Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meißner,Wolf-Die   (3½) - 3. Akstinat,Sven-Ho   (4) 1 - 0  
2 4. Ossowski,Rolf   (2½) - 2. Sanders,Frank   (2) 0 - 1  
3 10. Röttger,Franz,Dr   (2) - 7. Humbek,Olav   (2½) 0 - 1  
4 11. Neuhaus,Dietrich   (2) - 6. Bigott,Martin   (2) 0 - 1  
5 13. Dombrowa,Bernd,D   (2) - 12. Heyne,Manfred   (2) 1 - 0  
6 8. Ehrig,Malte   (1½) - 14. Scheidt,Stefan   (1) 1 - 0  
7 16. Helfer,Franz-Jos   (1) - 15. Bradtka,Michael   (0) 0 - 1  

Ergebnis Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Hiendl,Robert   (2½) - 3. Akstinat,Sven-Ho   (3) - - +  
2 1. Meißner,Wolf-Die   (2½) - 11. Neuhaus,Dietrich   (2) 1 - 0  
3 7. Humbek,Olav   (2) - 4. Ossowski,Rolf   (2) ½ - ½  
4 6. Bigott,Martin   (1½) - 10. Röttger,Franz,Dr   (1½) ½ - ½  
5 12. Heyne,Manfred   (1½) - 8. Ehrig,Malte   (1) ½ - ½  
6 14. Scheidt,Stefan   (1) - 13. Dombrowa,Bernd,D   (1) 0 - 1  
7 2. Sanders,Frank   (1) - 15. Bradtka,Michael   (0) 1 - 0  
8 16. Helfer,Franz-Jos   (0) - 17. spielfrei   (0) + - -  

Ergebnis Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Akstinat,Sven-Ho   (2) - 7. Humbek,Olav   (2) 1 - 0  
2 4. Ossowski,Rolf   (2) - 1. Meißner,Wolf-Die   (1½) 0 - 1  
3 5. Hiendl,Robert   (1½) - 9. Rokitta,Norbert   (1½) + - -  
4 8. Ehrig,Malte   (1) - 11. Neuhaus,Dietrich   (1) 0 - 1  
5 10. Röttger,Franz,Dr   (1) - 12. Heyne,Manfred   (1) ½ - ½  
6 13. Dombrowa,Bernd,D   (1) - 6. Bigott,Martin   (½) 0 - 1  
7 2. Sanders,Frank   (0) - 16. Helfer,Franz-Jos   (0) 1 - 0  
8 15. Bradtka,Michael   (0) - 14. Scheidt,Stefan   (0) 0 - 1  

Ergebnis Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meißner,Wolf-Die   (1) - 5. Hiendl,Robert   (1) ½ - ½  
2 11. Neuhaus,Dietrich   (1) - 3. Akstinat,Sven-Ho   (1) 0 - 1  
3 4. Ossowski,Rolf   (1) - 8. Ehrig,Malte   (1) 1 - 0  
4 7. Humbek,Olav   (1) - 6. Bigott,Martin   (½) 1 - 0  
5 9. Rokitta,Norbert   (½) - 2. Sanders,Frank   (0) 1 - 0  
6 14. Scheidt,Stefan   (0) - 10. Röttger,Franz,Dr   (0) 0 - 1  
7 12. Heyne,Manfred   (0) - 15. Bradtka,Michael   (0) 1 - 0  
8 16. Helfer,Franz-Jos   (0) - 13. Dombrowa,Bernd,D   (0) 0 - 1  

Ergebnis Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Meißner,Wolf-Die   () - 10. Röttger,Franz,Dr   () + - -  
2 11. Neuhaus,Dietrich   () - 2. Sanders,Frank   () + - -  
3 3. Akstinat,Sven-Ho   () - 12. Heyne,Manfred   () 1 - 0  
4 13. Dombrowa,Bernd,D   () - 4. Ossowski,Rolf   () 0 - 1  
5 5. Hiendl,Robert   () - 14. Scheidt,Stefan   () 1 - 0  
6 6. Bigott,Martin   () - 9. Rokitta,Norbert   () ½ - ½  
7 15. Bradtka,Michael   () - 7. Humbek,Olav   () 0 - 1  
8 8. Ehrig,Malte   () - 16. Helfer,Franz-Jos   () 1 - 0  

Modus

Modus:    7 Runden Schweizer System mit DWZ-Auswertung (Feinwertung Buchholz)

Bedenkzeit:    90 Min. / 40 Züge + 30 Min. / Rest + zusätzlich 30 Sek. Bonus ab dem ersten Zug

Preise:    Pokal für Platz 1, Urkunde für Platz 2 und 3

Termine:    jeweils ab 19:30 Uhr am 24.03., 05.05., 16.06., 15.09., 06.10., 10.11., 24.11.

Meldeschluss:    19:15 Uhr am ersten Spieltag (24.03.2017)

Sonstiges:    kein Startgeld, nur Vereinsmitglieder zugelassen

(Freitag)