Vereinsmeisterschaft

Paarungen der aktuellen Runde

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Meißner, Wolf-Di   (4) - 7. Olav Humbek   (3)  -   
2 5. Ossowski, Rolf   (3) - 1. Akstinat, Sven-H   (3)  -   
3 12. Dombrowa, Bernd   (2) - 3. Sanders, Frank   (2½)  -   
4 9. Neuhaus, Dietric   (2) - 6. Schreiter, Olive   (2)  -   
5 14. Bradtka, Michael   (1) - 11. Ehrig, Malte   (2)  -   
6 13. Heyne, Manfred   (1) - 8. Hiendl, Robert   (1)  -   
7 4. Martin, Heiko   (1) - 15. spielfrei   (0) + - -  

Aktueller Stand

Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Meißner, Wolf-Die   1939   SF Lohmar   4 0 0 4.0 9.0 9.00
2. Akstinat, Sven-Ho   1962   SF Lohmar   3 0 1 3.0 10.5 6.50
3. Olav Humbek   1711   SF Lohmar   3 0 1 3.0 9.0 6.00
4. Ossowski, Rolf   1754   SF Lohmar   3 0 1 3.0 8.5 4.50
5. Sanders, Frank   1929   SF Lohmar   2 1 1 2.5 9.0 3.50
6. Schreiter, Oliver   1722   SF Lohmar   1 2 1 2.0 8.5 3.75
7. Neuhaus, Dietrich   1565   SF Lohmar   2 0 2 2.0 8.0 2.50
8. Dombrowa, Bernd   1428   SF Lohmar   2 0 2 2.0 7.0 2.00
9. Ehrig, Malte   1544   SF Lohmar   2 0 2 2.0 7.0 1.50
10. Hiendl, Robert   1660   SF Lohmar   0 2 2 1.0 9.0 1.50
11. Heyne, Manfred   1427   SF Lohmar   1 0 3 1.0 8.5 1.50
12. Martin, Heiko   1780   SF Lohmar   1 0 3 1.0 8.5 1.00
13. Bradtka, Michael   1084   SF Lohmar   1 0 2 1.0 6.0 0.00
14. Röttger, Franz   1554 * SF Lohmar   0 1 3 0.5 6.5 0.50

Ergebnis Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Sanders, Frank   (2½) - 2. Meißner, Wolf-Di   (3) 0 - 1  
2 1. Akstinat, Sven-H   (2) - 9. Neuhaus, Dietric   (2) 1 - 0  
3 6. Schreiter, Olive   (2) - 7. Olav Humbek   (2) 0 - 1  
4 5. Ossowski, Rolf   (2) - 4. Martin, Heiko   (1) + - -  
5 8. Hiendl, Robert   (1) - 12. Dombrowa, Bernd   (1) 0 - 1  
6 11. Ehrig, Malte   (1) - 13. Heyne, Manfred   (1) 1 - 0  
7 14. Bradtka, Michael   (0) - 10. Röttger, Franz   (½) + - -  

Ergebnis Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 2. Meißner, Wolf-Di   (2) - 1. Akstinat, Sven-H   (2) 1 - 0  
2 6. Schreiter, Olive   (1½) - 3. Sanders, Frank   (2) = - =  
3 4. Martin, Heiko   (1) - 9. Neuhaus, Dietric   (1) - - +  
4 13. Heyne, Manfred   (1) - 5. Ossowski, Rolf   (1) 0 - 1  
5 7. Olav Humbek   (1) - 11. Ehrig, Malte   (1) 1 - 0  
6 10. Röttger, Franz   (0) - 8. Hiendl, Robert   (½) ½ - ½  
7 12. Dombrowa, Bernd   (0) - 14. Bradtka, Michael   (0) 1 - 0  

Ergebnis Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Akstinat, Sven-H   (1) - 4. Martin, Heiko   (1) 1 - 0  
2 5. Ossowski, Rolf   (1) - 2. Meißner, Wolf-Di   (1) 0 - 1  
3 3. Sanders, Frank   (1) - 13. Heyne, Manfred   (1) 1 - 0  
4 8. Hiendl, Robert   (0) - 6. Schreiter, Olive   (1) ½ - ½  
5 12. Dombrowa, Bernd   (0) - 7. Olav Humbek   (0) 0 - 1  
6 14. Bradtka, Michael   (0) - 9. Neuhaus, Dietric   (0) 0 - 1  
7 10. Röttger, Franz   (0) - 11. Ehrig, Malte   (0) 0 - 1  

Ergebnis Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 7. Olav Humbek   () - 1. Akstinat, Sven-H   () 0 - 1  
2 2. Meißner, Wolf-Di   () - 8. Hiendl, Robert   () 1 - 0  
3 9. Neuhaus, Dietric   () - 3. Sanders, Frank   () 0 - 1  
4 4. Martin, Heiko   () - 10. Röttger, Franz   () 1 - 0  
5 11. Ehrig, Malte   () - 5. Ossowski, Rolf   () 0 - 1  
6 6. Schreiter, Olive   () - 12. Dombrowa, Bernd   () 1 - 0  
7 13. Heyne, Manfred   () - 15. spielfrei   () + - -  

Modus

Modus:    7 Runden Schweizer System mit DWZ-Auswertung (Feinwertung Buchholz)

Bedenkzeit:    90 Min. / 40 Züge + 30 Min. / Rest + zusätzlich 30 Sek. Bonus ab dem ersten Zug

Preise:    Pokal für Platz 1, Urkunde für Platz 2 und 3

Meldeschluss:    19:15 Uhr am ersten Spieltag

Sonstiges:    kein Startgeld, nur Vereinsmitglieder zugelassen

Termine

iCal download
(Freitag)
(Freitag)